Главная Новости  В Кашире завершился форум допризывной молодежи, которой провела Общественная палата
26.11.2017

К службе в армии будь готов!

Общественная палата городского округа Кашира стала инициатором и организатором Форума допризывной молодежи «К службе в армии будь готов!», который прошел в этом году в два этапа на базе Каширского ОСП профессионального колледжа «Московия». 15 ноября форум работал для студентов колледжа, а 22 ноября здесь собрались старшеклассники каширских школ.

Участников форума приветствовали заместитель главы городского округа Кашира С.Р.Зосимова, руководитель ГАОУ СПО МО ПК «Московия» ОСП «Каширское» А.И.Лазарев, заместитель начальника Управления образования администрации округа В.А.Марухин, председатель окружной Общественной палаты Ю.Н.Попова.

В состав экспертной группы, которая работала на одной из площадок, посвященной ответам на вопросы старшеклассников, вошли: представитель военного комиссариата Каширы и рабочего поселка Серебряные Пруды А.А.Артёмова, заместитель командира войсковой части 98577 по работе с личным составом, капитан А.Г.Стародубцев, председатель Каширского отделения «Российский союз ветеранов Афганистана» М.В.Ануров, член правления Каширского отделения «Российский союз ветеранов Афганистана» Л.А.Малицкий, председателя комиссии Общественной палаты городского округа Кашира по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей В.А.Яголковский, председатель Совета ветеранов округа А.И.Воротников.

Участники форума посмотрели видеосюжет о современной службе в армии, а затем ведущая форума – член окружной Общественной палаты Светлана Соломатина, пригласила всех разойтись по площадкам. В спортивном зале можно было испытать себя на площадках спортивной и военной подготовки. Каждый желающий мог проверить свою физическую выносливость - выжать гирю, потянуться или отжаться от пола. А также собрать и разобрать автомат. В актовом зале ребята задавали свои вопросы экспертам, проходили анкетирование и получали памятки призывника.

Подводя итоги форума допризывной молодежи «К службе в армии будь готов!» председатель Общественной палаты городского округа Кашира Ю.Н.Попова поблагодарила всех, кто помогал в работе площадок: Каширское отделение «Российский Союз ветеранов Афганистана», солдат и руководящий состав части 98577 г. Кашира, Каширское отделения МРОО «Единый казачий фронт», учащихся и педагогов школы №8, педагогический коллектив ОСП Каширское колледжа «Московия» и А.И.Лазарева. Юлия Николаевна выразила уверенность, что в следующем году форум состоится вновь и станет доброй традицией, а также большим подспорьем для допризывной молодежи в том, что касается всех аспектов службы в армии. Ведь цель форума - создание позитивного отношения к службе в российской армии, а в его процессе участники могут узнать все о техническом обеспечении российских войск и особенностях сегодняшней службы в вооруженных силах.