Главная Новости  Совет при главе по сохранению историко-культурного наследия будет создан в Солнечногорском районе
30.06.2017

Андрей Чураков поддержал инициативу общественников по созданию полномочного органа, сообщает пресс-служба администрации Солнечногорского района.

Идею создать Совет высказал председатель общества охраны памятников истории и культуры Солнечногорского района Михаил Воробьев. По замыслу при возникновении угрозы для памятника истории и культуры собирается Совет, оперативно реагирует и вырабатывает предложения по предупреждению экстренной ситуации и сохранению культурного наследия, которые затем предлагает главе района. При этом Совет будет наделен рядом полномочий для обращения в компетентные органы и службы.